После смерти второй стороны мирового соглашения - что делать с женой, которая не вступила в наследство?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. После судебного разбирательства, мы заключили мировое соглашение, а вторая сторона этого соглашения умерла, но жена не вступила в наследство, имеет ли она права требовать выполнять условия соглашения или прекратить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Наследник принимает имущество после смерти наследодателя сразу, то и право требования возникает также. Удачи вам.