Краснодар, 17.02.2017, 16:17

Начальник подозревает меня в алкогольном опьянении - разъяснение правильного определения 0,3 % промилле

Вопрос №12172064 из г. Краснодар
опубликован 17.02.2017, 16:17
Пришёл на службу, как показалось моему начальнику, в нетрезвом состоянии. После мед. освидетельствования в госпитале и выдачи справки о результатах химико-токсикологического исследования крови, результат показал 0,3 % промилле. Мне хотят объявить неполное служебное положение. Является 0,3 % промилле алкогольным опьянением. Накануне в 23.30, не на службе употреблял водку. С 0,3 % промилле по ПДД и в Поправках в Кодексе об административных правонарушениях в РФ можно управлять автомобилем? Как определить 0,3 % промилле ЭТО СКОЛЬКО? Есть пояснения Мин. здрава, законе каком-нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какое отношение имеет допустимая норма промиле при управлении автомобилем и служебной деятельностью? Это совсем разные правоотношения. Даже, если расуждать, как Вы, то у Вас превышена норма. Допустимая норма для управления автомобилем составляет,-0, 16 промиле. У Вас же больше... целых 0,3

17.02.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да, 0.3 промилле является состоянием опьянения, поскольку наличие алкоголя в крови налицо. Это еще хорошо, что просто неполное служебное, а могли ведь совсем уволить.

17.02.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

С 0,3 % промилле по ПДД и в Поправках в Кодексе об административных правонарушениях в РФ можно управлять автомобилем? Как определить 0,3 % промилле ЭТО СКОЛЬКО? Есть пояснения Мин. здрава, законе каком-нибудь?

Здравствуйте Андрей, сам факт алкоголя в крови подтвердился, соответственно в данном случае начальник ваш будет прав, но, вы после того как объявят вам не полное служебное соответствие, можете обжаловать это наказание в том числе и в судебном порядке, шанс того, что с вас его снимут есть.

17.02.2017, 18:39

0,3 % промилле в крови, а не 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе?

17.02.2017, 16:58

Здравствуйте Андрей, сам факт алкоголя в крови подтвердился, соответственно в данном случае начальник ваш будет прав, но, вы после того как объявят вам не полное служебное соответствие, можете обжаловать это наказание в том числе и в судебном порядке, шанс того, что с вас его снимут есть.

17.02.2017, 18:39