Государство может выплатить алименты в случае несоблюдения бывшим мужем обязательств. Каковы основные положения этого закона и где он применим?
Бывший муж не платит алименты, долг уже большой. Мне сказали, что есть закон, если алименты не выплачиваются, то за должника платит государство, это так? Что это за закон и в каких областях он действует?
Ничего государства за должника платить не будет. Если решение суда не исполняется, вам следует обратиться в службу судебных приставов и подать жалобу начальнику.
Нет Вас вводят в заблуждение, нет закона, что если алименты не выплачиваются, то за должника платит государство, нужно с должника взыскивать.
Здравствуйте! Нет, это не так, так как такого закона нет. При наличии задолженности по алиментам, Вам нужно постоянно обращаться к судебном приставам в письменной форме.
Здравствуйте.
Мне сказали, что есть закон, если алименты не выплачиваются, то за должника платит государство, это так?
Конечно нет, глупость какая то, а если муж не платит обращайтесь к приставам.
Я нахожусь в Твери и могу предложить свои юридические услуги. Консультации мои бесплатные. Составление исков и других документов за небольшую плату. Обращайтесь. В вашем вопросе могу помочь в работе с судебными приставами.