Как получить паспорт на Украине, если нет подтверждения гражданства России?
У меня сложное положение. Родилась я в г.Владикавказ 1981, в 1985 погиб мой отец, а мать была лишена на меня прав, меня забрал дальний родственник и взял на до мной опеку (гр.России) В 1992 мы переехали на Украину. В 1999 опекун умер не оставив мне жилья и не сделав мне паспорт. Мне уже 29 лет паспорта я до сих пор не получала. Украина сказала, что у меня нет никаких оснований для получения паспорта на Украине. Обратилась в консульство РФ, сделали запрос во Владикавказ, пришел ответ, что не представляется возможным подтвердить мое гражданство т.к. я не находилась на территории РФ на 06.02 1992 г.Обращалась в комитет по правам человека, там мне сказали, что бесплатно я уже пробовала получить документ и откровенно попросили денег. Я не работаю таких денег мне взять негде. У меня растет дочь 12 лет, никакой помощи я на нее не получала, в школу еле устроила, потому что я без прописки и без паспорта. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Заранее благодарна.
Лучший ответ
У Вас есть все основания получить гражданство и паспорт.Обратитесь к адвокату Вам расскажут какие документы нужно представить.