Угроза уголовного дела от МФО после оплаты неполной суммы - что ждать и как быть

• г. Элиста

Мне сегодня позвонили с МФО и сказали, что заведут уголовное дело если я не оплачу 60000 руб и ребёнка органы опеки так как я не внесла ни один платёж.Я позвонила сотруднику и сказала, что готова внести сумму и не известив оплатила не 60 000, а 1000 руб сколько смогла. Он разозлился и пишет мне угрожающие смс. Заведут ли на меня уголовное дело. Я оплатила 1000 руб и чек есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Никакое на Вас уголовное дело не заведут и ребёнка не отберут - для этого нет оснований; пусть обращаются в суд и истребуют долг. Будут угрожать - обращайтесь сами в полицию.

Здравствуйте! Нет, они просто Вас пугают всякими уголовными делами, не более того. Вы им не платите и не общайтесь с ними, пусть в суд подают. Там можно по 333 гк рф снизить долг.