Согласие одного из супругов для прописки в ипотечной квартире с мат. капиталом - требование или опциональность?

• г. Саранск

Нужно ли согласие одного из супругов для прописки в ипотечной квартире, приобретенной в долевой собственности с участием мат. капитала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина. Для регистрации в квартире необходимо согласия всех собственников данной квартиры. В вашем случае согласие супруга обязательно нужно.

Если речь идет о прописке других сособственников, то не нужно. Если о прописке третьих лиц, то необходимо согласие всех собственников.