Екатеринбург, 17.02.2017, 18:07

Сможет ли гражданин Азербайджана получить РВП в РФ после нарушения срока пребывания?

Вопрос №12172527 из г. Екатеринбург
опубликован 17.02.2017, 18:07
Я гражданка РФ, муж гражданин Азербайджана. Ранее у него было нарушение срока пребывания (на 1,5 года!). Был суд - штраф без выдворения. Оплатил штраф и выехал на 90 дней. Сейчас приехал и собрал документы на рвп без квоты. Могут ли отказать в рвп на основании данного нарушения? Могут ли поставить запрет на въезд на основании данного нарушения? Сейчас запрета нет. Спокойно въехал и встал на миграционный учёт. Даже продлил срок пребывания сверх 90 дней на основании лечения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас приехал и собрал документы на рвп без квоты. Могут ли отказать в рвп на основании данного нарушения? Могут ли поставить запрет на въезд на основании данного нарушения?

не имеют права-если ему откажут в РВП, оспаривайте.

17.02.2017, 18:42

Нет не Могут поставить запрет на въезд на основании данного нарушения, если бы наложили бы запрет, то уже и в этот раз он бы не заехал.

17.02.2017, 18:11

Спасибо за ответ. Но, на данный момент, меня больше интересует может ли быть отказ в рвп.

17.02.2017, 18:16

"Но, на данный момент, меня больше интересует может ли быть отказ в рвп."

Не. Нет основания для отказа, поэтому думаю, что вам не о чем волноваться.

17.02.2017, 18:19

Нарушение срока пребывания с точки зрения закона является основанием для запрета на въезд.

Поэтому если сотрудники миграционных органов обратят внимание на это нарушение, вашему мужу может быть установлен запрет на въезд. Наиболее вероятно данная проблема может возникнуть после того как вы подадите документы на РВП, т.к. в процессе их рассмотрения часто выявляются старые нарушения. Результатом может стать отказ выдаче РВП и запрет на въезд. Но в этом случае можно в течение 3 дней обратиться в суд и обжаловать отказ на основании наличия семьи. Совершенно другой ответ... Какой ответ верный? Как быть?

17.02.2017, 18:58

Нарушение срока пребывания с точки зрения закона является основанием для запрета на въезд.

1.иностранца впустили в РФ?-значит запрет не установлен (база данных централизована).

2.подавайте на РВП.

3.откажут в выдаче-оспорьте в суде.

17.02.2017, 19:57