Нужно ли сдавать деньги на линолеум и краску в 1 классе?

В этом году мы идём в 1 класс, и нам учитель сказала что мы должны готовить деньги на линолеум и краску, имею ли я право не сдавать деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте, конечно имеете, более того, имеете право обратиться в прокуратуру с заявлением о том, что с вас требуют деньги в школе.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Конечно это неправомерно. Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Да, Вы вправе не сдавать деньги на эти цели, если будут настаивать, напишите жалобу в Комитет по образованию города и прокуратуру. Всего доброго!

Спасибо, Вы мне очень помогли!