Сасово, 17.02.2017, 18:05

Нужно ли сдавать деньги на линолеум и краску в 1 классе?

Вопрос №12172568 из г. Сасово
опубликован 17.02.2017, 18:05
В этом году мы идём в 1 класс, и нам учитель сказала что мы должны готовить деньги на линолеум и краску, имею ли я право не сдавать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно имеете, более того, имеете право обратиться в прокуратуру с заявлением о том, что с вас требуют деньги в школе.

27.03.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Конечно это неправомерно. Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

17.02.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В этом году мы идём в 1 класс, и нам учитель сказала что мы должны готовить деньги на линолеум и краску, имею ли я право не сдавать деньги?

Добрый день! Да, Вы вправе не сдавать деньги на эти цели, если будут настаивать, напишите жалобу в Комитет по образованию города и прокуратуру. Всего доброго!

17.02.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Потребуйте у учителя предоставить письменное подтверждение целевого расхода денег. И чтобы школа выдала квитанцию об оплате с назначением платежа. Если выдадут идете пишите жалобы.

27.03.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Должны ли родители приходить и убирать класс летом, учитель категорически настаивает?

27.03.2017, 15:20

Должны ли родители приходить и убирать класс летом, учитель категорически настаивает?
Не должны, это ничем не регламентировано. Учитель злоупотребляет своим положением.

27.03.2017, 15:22

Здравствуйте! Субботники есть в каждом учебном заведении, но родители не обязаны на них являться, только по желанию. Удачи Вам и всего хорошего!

27.03.2017, 15:23

Здравствуйте! Нет, конечно, в обязанности родителей это не входит. Все только на добровольной основе должно быть. Жалуйтесь директору, не поможет - в департамент образования.

27.03.2017, 15:23

Должны ли родители приходить и убирать класс летом, учитель категорически настаивает
Может и крышу вы должны менять сами.

27.03.2017, 15:43