Какие документы нужны для получения пособия малообеспеченной семье в случае развода и взыскания алиментов?

• г. Краснодар

Не могли бы Вы подсказать какие документы нужны для получения пособия малообеспеченной семье. Ситуация такова, что 13 февраля 2017 года я,Левитская Наталья Александровна, развелась с мужем, выдан исполнительный лист о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в размере половины прожиточного минимума на ребенка, что составляет 5248.50 рублей, ребенку год. Бывший супруг проживает в Симферополе, судебные исполнитель г.Севастополя не принял исполнительный лист по причине проживания бывшего супруга в Симферополе. На себя я алименты в суде не требовала. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Получаю 2900 рублей на карточку. В квартире проживает моя мама пенсионер, а прописано 4 человека. Какие документы нужно подать для получения пособия в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Получаю 2900 рублей на карточку. В квартире проживает моя мама пенсионер, а прописано 4 человека. Какие документы нужно подать для получения пособия в моей ситуации?

Обратитесь в соцобеспечение или МФЦ. И требуйте с мужа. Исполгнительные документы возьмите и отправляйте.