Какие квалификационные требования к воспитателю детского сада?

Лучший ответ

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей работников образования, требования к квалификации воспитателя следующие:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Может ли учитель химии и биологии со стажем работы воспитателем детского сада более 25 лет продолжать работать. Или необходима переподготовка?

Доброго времени суток! Профстандартами предусмотрено, что педагогический работник, имеющий большой опыт работы, имеет право работать воспитателем и далее.