Как сменить номера на крымские, если машина зарегистрирована в Крыму в 2012 году, а хозяин гражданин Украины?
Вопрос: машина зарегистрирована в крыму в 2012 году, сейчас нужно поменять номера на крымские (новый образец), но хозяин гражданин Украины. Как правильно сменить номера на крымские? Спасибо за ответ.
Я, являюсь гражданином Украины, в этом и вопрос заключался, как поступить с автомобилем, если я не являюсь пока гр РФ?
Здравствуйте, Александр!
Уточните: Вы являетесь гражданином Украины и при этом проживаете на территории Крыма или на Украине?
Здравствуйте, Александр!
Вам следует обратиться в РЭО ГИБДД, предоставив следующие документы:
- Паспорт гражданина Российской Федерации.
- Страховой полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).
- Регистрационные документы и соответствующие номерные знаки на автомобиль.
- Документы, удостоверяющие и подтверждающие право собственности на автотранспортное средство;
- водительское удостоверение российского образца.
Учитывайте, что у Вас осталась ровно одна неделя (до 1 марта 2017 года) для замены автомобильного номера.
Здравствуйте, Александр!
Да, я проживаю на территории Крыма и у меня РВП. Все остальные члены семьи граждане РФ.
Так как необходимо сменить до 01.03.2107 г., с учетом того, что автомобиль зарегистрирован в Крыму, полагаю, будет проще подарить этот автомобиль одному из родственников-граждан РФ, проживающему в Крыму и имеющему российское водительское удостоверение. Затем он оформляет на Вас генеральную доверенность и вносит Вас в полис страхования гражданской ответственности российского образца. Но использовать автомобиль Вы сможете только в личных целях, не для работы, т.к. являетесь иностранным гражданином.
На данный момент неясно, как будет решать подобные вопросы ГИБДД Крыма.