Куда обратиться, если истец бывший Военнослужащий и цена иска менее 50 тыс. руб. – Военный суд или мировой суд?
Если цена иска менее 50-ти тыс. руб., но истец гражданское лицо (бывший Военнослужащий), а ответчик-войсковая часть, то куда обращается с заявлением истцу? В Военный суд, или в мировой скд (гражданский)?
Добрый вечер Альберт,
Если Вы уволены с военной службы, а Ваши права были нарушены в период прохождения военной службы или военных сборов, то тогда Ваше дело подсудно военному суду.
С уважением, Юрий Сергеевич.
Здравтсвуйте. Если истец обычный гражданин, то обращаться надо по месту регистрации ответчика в ближайший мировой участок.