Законно ли размещение рекламы в подъездах жилых домов, а именно размещение "дорхенгеров" на дверных ручках жилых квартир?
Здравствуйте, Иван
Ну значит не пускайте рекламщиков в подъезд. Кто это будет контролировать кроме вас?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вот именно, что я лично никого не впускал, видимо кто то из соседей дверь подъезда открыл, в принципе размещение рекламы на дверные ручки не являются противозаконным без согласия владельца жилплощади?
Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 05.12.2016) "О рекламе" не содержит запрета на размещение рекламы таким способом, а также не требует предварительного согласия от получателя рекламы.