Проблемы с взысканием задолженности по кредиту - Как определить приоритет взыскания - сумма по исполнительному производству или остаток кредита?
Банк взыскал задолженность по кредиту, судебный пристав направил постановление о снятии 50% средств с банковской карты. На протяжении 6 месяцев списывалась 1/2 часть пенсии, сменился третий судебный пристав, но деньги так и не поступали, потом стали поступать какие-то непонятные суммы, непропорциональные тем, что удерживались с карты. Стали выяснять у судебного пристава-отправляет в банк. В банке информацию не предоставили, в пенсионном фонде запросили справку о перечислении средств по ИП,но пока ее не получили. Предполагаем, что банк не расторг кредитный договор и есть остаток задолженности по кредиту и сумма по исполнительному производству (в банке информацию не предоставили, ссылаясь на отсутствие технических возможностей) Странным образом сумма по якобы оставшемуся кредиту совпадает с размером задолженности по исполнительному производству (банк отправил уведомление в ФССП, что по исполнительному производству №... имеется просроченная кредитная задолженность) Вопрос-что должно взыскиваться в первую очередь-сумма по исполнительному производству или сумма по якобы имеющемуся остатку кредита?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия.
Судебный пристав исполняет решение суда, поэтому взыскивать он должен сумму задолженности, указанную в исполнительном листе.
Ответ не по существу вопроса.