Должна ли я платить за штраф-стоянку и эвакуатор, если машина была в угоне, а дело об угоне завели не сразу.
Здравствуйте, Татьяна!
Вам придется оплатить, забрать машину и обратиться в суд с имущественным иском к угонщику и возвратить деньги за штраф стоянку и ущерб за автомобиль (если он есть)
Все дело в том, что если угонщика нашли, значит будет уголовное разбирательство и вы на этом уголовном процессе заявите имущественный иск. Все что вы потратите будет взыскано с угонщика в судебном порядке. С штраф-стоянке машину в любом случае без оплаты не отдадут. Всего доброго!
А на штраф-стоянке ваша машина была все таки или нет? Тогда что, угнали со штрафстоянки? Если машина была в угоне до попадания на штрафстоянку, вы должны платить. Если требуют оплату за штрафстоянку и эвакуатор, значит, машину угнали со штрафстоянки, тогда ГИБДД должно возместить вам ущерб.