Кемерово, 18.02.2017, 05:12

Я не работаю, ухаживаю за инвалидом 1 группы, что делать с элементами, платить не могу долг растет. Подскажите пожалуйста.

Вопрос №12174164 из г. Кемерово
опубликован 18.02.2017, 05:12
Я не работаю, ухаживаю за инвалидом 1 группы, что делать с элементами, платить не могу долг растет. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не работаю, ухаживаю за инвалидом 1 группы, что делать с элементами, платить не могу долг растет.[quote][/quote]Ничего вы здесь не сделаете По закону ваше ухаживание за инвалидом никак не приостанавливает начисление алиментов Поэтому у вас выбор либо дальше продолжать уход за инвалидом и копить долги по алиментам Либо прекратить уход и начать выплачивать долги.

18.02.2017, 05:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я не работаю, ухаживаю за инвалидом 1 группы, что делать с элементами, платить не могу долг растет. Подскажите пожалуйста.
Договаривайтесь с взыскателем. Другого варианта нет, долги так и будут расти.

18.02.2017, 05:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Получаю за ухаживание 1560 с них могут высчитывать элементы.

18.02.2017, 05:32

В таком случае, рассчитывать нужно только на неофициальную работу. Иначе ПФР Вас уволит и прекратит выплаты.

Единства же мнений относительно того, считать ли компенсацию доходом, нет не только среди суд. приставов, но и среди юристов и судей. Имеет смысл обратиться с этим вопросом к руководству Вашей ССП (старшему СП), он должен знать.

18.02.2017, 05:36

Получаю за ухаживание 1560 с них могут высчитывать элементы.[quote][/quote]

Алименты не высчитываются согласно данному Постановлению

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 1996 г. N 841

О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО

ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.

18.02.2017, 05:37