Смогу ли я прописаться на дачном участке в СНТ? И что для этого понадобиться?
А если это полноценный дом со всеми коммуникациями и соответствует санитарным и противопожарные нормам?
Здравствуйте. Чтобы прописаться ваш дом должен быть зарегистрирован как жилой дом и поставлен на учет в районной администрации. Если это есть то проблем с пропиской не будет.
Здравствуйте Антон. Дачный домик не является жилым домом, это обычное не жилое строение, поэтому зарегистрироваться в садовом домике не получится.
Может стать проблемой то что в СНТ нет названий улиц?
Может стать проблемой то что в СНТ нет названий улиц?Конечно станет. Откажут, значит дом не поставлен на учет.
Для регистрации должен быть адрес. Это обязательно. Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)