Возможно ли разделить имущество при гражданском браке и приватизировать квартиру?
Живем с мужем 12 лет в гражданском браке, ребенку 7. У него двухкомнатная квартира, в которой и живем. Ребенок прописан, я-нет. Квартира не приватизирована. У меня есть комната в общежитии 11 кв.м. , она у нас в собственности с ребенком. При каждой ссоре муж выгоняет меня с ребенком из своей квартиры. Можно отсудить эту квартиру себе, а ему я бы подарила комнату в общежитии?
Лучший ответ
Если ребёнок прописан в муниципальной квартире, он имеет на неё права, вы такого права не имеете. Ничего отсудить не сможете.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте Нина. У вас нет никаких оснований отсудить эту квартиру себе, учитывая что муж вам является чужим человеком, если вы живёте в гражданском браке.
Большое спасибо!
К сожалению отсудить ничего не сможете. Также как и обязать его принять в собственность комнату в общежитии. Ребенок имеет права на эту квартиру.