Майкоп, 18.02.2017, 09:00

Как получить налоговый вычет при покупке дома в соответствии с новыми законами?

Вопрос №12174568 из г. Адыгейск
опубликован 18.02.2017, 09:00
День добрый! В 2006 году купила квартиру за 500,0 т.р., в 2007 получила от государства налоговый вычет (13%). Сейчас в 2016 году купила дом (дача с зем. участком) за 1000,0 т.р.-могу я оформить и получить налоговый вычет в соответствии с новыми законами? Заранее огромное спасибо! С уважением, Наталья Ф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно п.11 ст.220 НК РФ повторно вычет не предоставляется, добрать сумму можно по сделкам, которые совершены после 1 января 2014 года.

18.02.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго времени суток! Повторное получение имущественного налогового вычета не предусмотрено действующим законодательством. Право на вычет уже использовали. Смотрите статью 220 Налогового кодекса.

18.02.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если вы использовали налоговый вычет на жилье, купленное до 01.01.2014 года, то воспользоваться повторно уже невозможно, независимо от размера ранее предоставленного вычета.

18.02.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Повторное получение выплат НДФЛ не положено. Удачи Вам и всего самого доброго. Обращайтесь неа сайт за консультацией.

18.02.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте. Вот если бы вы первоначальный вычет получили после 2014 года то тогда возможно было бы вам снова обратиться за вычетом. А если вы его получили до уже к сожалению не возможно.

18.02.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Я имела в виду добрать сумму я могу до 2 млн.рублей

Я имела в виду - сейчас я могу, до 2 млн. р. , дополучить налоговый вычет.

24.02.2017, 12:32

Наталья Евгеньевна, не можете. Смотрите мой ответ выше.

добрать сумму можно по сделкам, которые совершены после 1 января 2014 года.
Обе сделки должны быть после этой даты.

24.02.2017, 12:34

Я имела в виду - сейчас я могу, до 2 млн. р. , дополучить налоговый вычет.

До 2 млн. можете дополучить выплаты, если меньше было этой суммы. С 2014 года.

24.02.2017, 12:37