Как получить налоговый вычет при покупке дома в соответствии с новыми законами?
Здравствуйте! Согласно п.11 ст.220 НК РФ повторно вычет не предоставляется, добрать сумму можно по сделкам, которые совершены после 1 января 2014 года.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток! Повторное получение имущественного налогового вычета не предусмотрено действующим законодательством. Право на вычет уже использовали. Смотрите статью 220 Налогового кодекса.
Если вы использовали налоговый вычет на жилье, купленное до 01.01.2014 года, то воспользоваться повторно уже невозможно, независимо от размера ранее предоставленного вычета.
Доброго времени суток. Повторное получение выплат НДФЛ не положено. Удачи Вам и всего самого доброго. Обращайтесь неа сайт за консультацией.
Здравствуйте. Вот если бы вы первоначальный вычет получили после 2014 года то тогда возможно было бы вам снова обратиться за вычетом. А если вы его получили до уже к сожалению не возможно.
Я имела в виду - сейчас я могу, до 2 млн. р. , дополучить налоговый вычет.
Наталья Евгеньевна, не можете. Смотрите мой ответ выше.
добрать сумму можно по сделкам, которые совершены после 1 января 2014 года.Обе сделки должны быть после этой даты.
До 2 млн. можете дополучить выплаты, если меньше было этой суммы. С 2014 года.