Как мой безработный муж должен выполнить обязательные работы, назначенные за неоплату штрафа

Спасибо за ваши консультации. Я бы ещё хотела задать вопрос. За то, что не оплатил штраф вовремя назначили 20 ч обязательных работ. А к кому применительно это. Мой муж официально не работает. Как он будет отрабатывать эти 20 часов.
Лучший ответ

На основании ст. 20.25 при неисполнении административного наказания в установленный срок судья взыскивает штраф в двойном размере, либо назначает арест или обязательные работы до 50 часов. Постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом. Обязательные работы отрабатываются не более 4 х часов в день, на безвозмездной основе.

Спасибо за ответ!

Анна, так если он официально не трудоустроен - это ещё лучше, потому что отрабатывать он будет на благо общества: выполнять ту работу, которую ему установит участковый.

Спасибо за ответ!

Ему и не требуется официально работать

Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.

Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. (ст.49 УК РФ)

Спасибо за полезный совет!

КоАП РФ, Статья 3.13. Обязательные работы

(введена Федеральным законом от 08.06.2012 N 65-ФЗ)

1. Обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Обязательные работы назначаются судьей.

2. Обязательные работы устанавливаются на срок от двадцати до двухсот часов и отбываются не более четырех часов в день. Максимальное время обязательных работ может быть увеличено до восьми часов в день в порядке, предусмотренном частью 10 статьи 32.13 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 135-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Обязательные работы не применяются к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

(в ред. Федеральных законов от 22.12.2014 N 439-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спасибо, теперь все ясно.

Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями (п. 1 ст. 25 УИК).

Спасибо за полезный совет!

Порядок и условия исполнения наказания в виде обязательных работ таков — правонарушитель, наказанный обязательными работами, привлекается к их выполнению приставом-исполнителем не позже 10 суток после их назначения.

Приставы занимаются учетом наказанных таким образом лиц, отработанного времени, согласовывают с местными органами их направление в конкретные организации и отбывание ими работ.

Организации, куда отбывающие наказание лица направлены, учитывают их явку на работу, ведут контроль за ее выполнением, количество отработанного времени.

Благодарю за потраченное время!