Оплата за регистрацию граждан - оправданная мера или незаконное сборы денежных средств?
Новому владельцу необходимо оформить документы на дану жилплощадь. Нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, потом зарегистрировать право собственности в росреестре.
Для регтстрации по месту жительства кроме заявления в УФМС необходимо предъявить свидетельство о праве собственности на жилое помещение (выписку из ЕГРП). Удачи.
Вероятно имеется ввиду свидетельство о праве на наследство. За его выдачу действительно взимается государственная пошлина.
Нотариус проинформировал о том, что за свидетельство о регистрации взимается плата в размере 17 тысяч рублей. Такое возможно?