Что делать, если осужденному на условный срок нечем оплатить штраф?
Меня осудили по 228 ст ч 1 на 1 год условно и присудили штраф в 10000 руб а я безработный и не могу оплатить штраф что мне делать деньги взять не где и занять не у кого.
Меня осудили по 228 ст ч 1 на 1 год условно и присудили штраф в 10000 руб а я безработный и не могу оплатить штраф чтоВ вашем случае вам никто не поможет. Пишите в суд о рассрочке платежа.
Подавайте в суд ходатайство об отсрочке уплаты штрафа в соответствии со ст.
2. Уплата штрафа может быть отсрочена или рассрочена на срок до пяти лет, если немедленная уплата его является для осужденного невозможной.
3. Вопрос об отсрочке исполнения приговора решается судом по ходатайству осужденного, его законного представителя, близких родственников, защитника либо по представлению прокурора.