Какие действия предпринять, если страховая компания отказывается выплатить возмещение ущерба после дтп, вызванного снегоуборочным трактором?
Я водитель легкового автомобиля. Мой легковой автомобиль стоял у обочины, не нарушая правил дорожного движения. Меня в автомобиле не было. По дороге прошел снегоуборочный трактор и зацепил мой автомобиль, поцарапав его. трактор зарегистрирован на компанию (юридическое лицо). в течении какого срока после дтп мне нужно обратится в суд, если страховая компания отказывается выплачивать ущерб.
Здравствуйте, Алексей. Срок исковой давности составляет три года. Если у Вас есть доказательства, Вы можете взыскать ущерб, причиненный в результате ДТП, в судебном порядке. Обратитесь с документами к юристу.