Перевозка пенсионерки военной медсестры из Армении в Россию - вопросы о переоформлении и учете службы

Пбабушка-пенсионер военная медсестра в армении. Там получает пенсию. Хотим ее перевезти в россию. Вопрос с пенсией. 1) за сколько переоформят, чтоб она получила в россии. 2) при переводе пенсии будет ли учитываться, что она-военная медсестра армении и как то это пересчитываться? Или это не считается для россии.

Лучший ответ

День добрый, на территории РФ можете оформить пенсию только после получения ВНЖ, при оформлении пенсии стаж в Армении учитывается, удачи Вам!