Необходимость во второй выписке из ЕГРН для прописки в квартире - правомерное требование или лишнее усложнение?

• г. Оренбург

В квартире 2 собственника, пошли прописываться, взяли выписку из егрн на квартиру (брала мама, поэтому в строке получатель стоит она) а сама выписка содержит сведения на обоих собственников согласно долям, паспортистка потребовала еще одну выписку из егрн уже на отца (чтобы в строке получатель была его фамилия) и отказалась его прописывать. В мфц сказали что выписка дается на квартиру, а не на человека, мы вернулись в паспортный стол эта мигера (паспортистка) уже грубо нас опять продинамила и наотрез отказалась прописывать отца без выписки второй. Правомерно ли требование паспортистки? (выписку заказывать стоит у нас 600 руб. очередь и 2 недели ожиданий).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Да эти требования одного и другого служащего. Обратитесь с жалобой на лицо, которое требует больше, чем надо. Заодно и на того, кто не дает другой справки. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте, Юлия, требования работника федеральной миграционной службы незаконны. Вы имеете право обжаловать ее действия и просить привлечь ее к дисциплинарной ответственности. В МФЦ вас абсолютно правильно проконсультировали о том, что Выписка подтверждает наличие прав на объект недвижимости и содержит сведения о собственниках такого объекта. Строка, где указано лицо получившее и заказавшее выписку не имеет в вашем случае ни какого значения.