Вопрос о возможности использования доверенности для получения банковской карты, подписания договоров и производства платежей без самой карты.
Могу ли я с доверенностью, где указано, что имею право вместо мужа получить банковскую карту и пин-конверта, подписывать договоры, производить платежи, расписываться и т.д., получить деньги, не имея при этом саму карту или это невозможно?
Лучший ответ
Муж не может выдать Вам доверенность на получение банковской карты, т. к. не является ее владельцем. Банковская карта является собственностью банка, выдается клиенту только во временное пользование. Представитель по доверенности может заключить договор банковского счета с использованием банковской карты, вот это и должно быть указано в доверенности.
Большое спасибо!
Здравствуйте! В данном случае можете по нотариально заверенной доверенности, в которой будет указана возможность получения.
Большое спасибо!