Каков размер алиментов, если у него есть ребенок в браке-3 года?
Моему ребенку 5 лет, в браке не состояла. Отец ребенка не признал. Хочу подать на алименты. Суд сам назначит экспертизу или это нужно делать самой? Это будет входить в мои расходы? Каков размер алиментов, если у него есть ребенок в браке-3 года?
Уважаемая Надежда, нразрешение вашего вопроса зависит от того записан ли мужчина в свидетельстве о рождении вашего сына как его отец. Если нет, то по суду придется устанавливать отцовство и в процессе будет назначена экспертиза, экспертиза будет входить в ваши расоходы поскольку вероятно вы будете ходатайствовать о ее назначении, однако если суд примет решение в вашу пользу то сумму экспертизы вы можете взыскать с ответчика. Если же мужчина записан как отец, то вы обращаетесь в суд с иском о взыскании алиментов (можете взыскать в твердой денежной форме, а можете в процентном отношении к его доходам) при этом дополнительно устанавливать отцовство и проводить экспертизу не нужно. Если вы решите взыскивать алименты в процентном отношении,при этом у мужчины имеется второй ребенок, то вашему ребенку положена 1/3 часть доходов мужчины.
подайте в федеральный суд. на алименты и установление отцовства.
если он отказывается признавать отцовства то вы можете за свой счет сделать ДНК тест, если тест покажет что он является отцом то он оплатит вам тест на ДНК.