Обязательно ли присутствие лица, которому выдаётся доверенность, при оформлении у нотариуса?
Лучший ответ
Нет. у нотариуса его присутствие необязательно, но могут потребовать копию паспорта представителя, где имеются данные о личности - ФИО, год рождения и т.д.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Совершенно не обязательно присутствие лица, которому выдаётся доверенность, при оформлении у нотариуса, но необходимы его паспортные данные, Тамара Ивановна.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Нет, присутсвие поверенного (того, кто будет действовать по доверенности) не требуется. Достаточно присутствия лица, которое выдает доверенность (доверителя). Так как доверенность является односторонней сделкой.
Спасибо, все понятно!