Как отказаться от прививки на работе в Лесхозе - законные основания и права работника

• г. Пермь

Работаю в Лесхозе, завхозом. Медики и руководство заставляют делать прививку, прививка не против клещевого энцефалита, как я на законных основаниях могу отказаться от прививки? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Прививка от клещевого энцефалита может быть противопоказанной, если человек болен:

эпилепсией;

ревматизмом;

сердечно-сосудистой недостаточностью;

туберкулезом;

сахарным диабетом;

инфекцией почек;

системными болезнями соединительной ткани, имеющими воспалительный характер;

болезнями крови;

нарушением эндокринного характера;

злокачественной опухолью;

аллергией, особенно если данная реакция возникает на куриные яйца.

Кроме того, вакцина противопоказана в случае, если человек склонен к инсультам, у него проблемы с сердцем или он страдает хронической формой ишемической болезни. Прививания не стоит делать и при заболеваниях печени.

Берите справку у участкового врача.

Вы работаете в опасной зоне. Если получите укус, то осложнения будут до конца жизни. Может просто парализовать.