Возможность покупки квартиры в ипотеку и вопрос совета опеки при приватизированной комнате на семью из четырех человек

У нас комната приватизирована на мужа меня и двоих детей, можем ли мы купить квартиру в ипотеку, продать комнату и погасить кредит частично, как на это смотрит совет опеки?
Лучший ответ

Вы можете продать комнату, однако для этого вам нужно получить разрешение органа опеки. Он его даст, если одновременно детям будет предоставлена в собственность аналогичное жильё

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации имеете право с согласия опеки

Удачи Вам и всего доброго!