Возможность получить компенсацию и наследство узника концлагеря - исследование законных прав наследников
Моя мама дочь узника концлагеря во время ВОВ. Умер узник в 1968 году. У бабушки остались четверо несовершеннолетних детей, льготами семья никогда не пользовалась. Если ли законная возможность получить компенсацию, квартиру и т.д. за умершего узника его наследникам.
Если ветеран стоял в очереди на жильё, но не успел его получить, то эту квартиру за него уже никто не получит. Согласно ст. 1112 Гражданского кодекса права и обязанности в данном случае по наследству не передаются.
--- Здравствуйте, нет никаких компенсаций как самим узникам, так и их детям тем более. Квартиры также по закону не положены были узникам. Удачи Вам и всего хорошего.