Построил коробку дома без разрешения, как теперь получить строительное разрешение?
Не афишируя, что это уже сделано.
Готовьте проект и получайте разрешение на строительство в главном управлении архитектуры и градостроительства по городу.
Либо с иском в суд о признании права собственности на самовольную постройку - незавершённый объект капитального строительства. Далее всё по указанному алгоритму: проект, разрешение на дальнейшее строительство, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, регистрация ПС и кадастровый учёт.
Права на ЗУ (с соответствующим видом разрешённого использования) должны быть у Вас при этом оформлены.
Добрый день! Теперь узаконить получится только через суд. Для составления искового заявления обратитесь к любому юристу лично
Удачи Вам и всего доброго!