Вахтовый метод работы - можем ли мы написать заявление на увольнение и отправить его письмом, если живем в 2-х тысячах километров от работы?
Здраствуйте! В соответствии со ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Следовательно, Вы вправе направить заявление об увольнении по почте с уведомлением о вручении, чтобы от этой даты исчислят срок предупреждения об увольнении.
Конечно, направьте заявление заказным письмом с уведомлением, на случай если будут заявлять что не получали письма. Всего доброго.
имеет ли он право написать заявление на увольнение и отправить его письмом?
Да, вы можете заявление отправить заказным письмом с описью вложения и уведомлением.