LSN Messenger
Пушкино, 18.02.2017, 15:42

Как получить участок по Указу 05 мая 1992 г. №431 для многодетных семей и возможен ли получение свободного участка по предварительному согласованию?

Вопрос №12176242 из г. Пушкино
опубликован 18.02.2017, 15:42
По какой схеме сегодня можно получить участок по Указу 05 мая 1992 г. №431 для многодетных? По предвар. Соглас. Свободного уч-ка можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

По предвар. Соглас. Свободного уч-ка можно?

Это специальные целевые программы по многодетным. В местную администрацию обращайтесь.

18.02.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

СПАСИБО! В админ. Бесполезно. Заворачивают всё. По этому закону очередь не двигается. Двигают только по Мособл закону N 73/2011-ОЗ. Я туда никак, прокурор подтвердил. По 431 нигде никаких разъяснений, как и что. Поэтому и спрашиваю по предвар. Соглас. Свободного уч-ка возможно? Ну конечно с льготами.

19.02.2017, 15:19

Да, возможно. Общий порядок предоставления гражданам ЗУ по предварительному согласованию из муниципальных земель в границах населенного пункта. См. ст. 39.18 Земельного кодекса РФ:

www.consultant.ru

19.02.2017, 22:09

СПАСИБО! Извините не понял. В общем порядке, значит без учёта льгот? А ст. 39.14 п.8, тут порядок применения ст. 39.18 учитывая льготы (в первоочередном порядке).

20.02.2017, 21:22

Общий порядок в отношении граждан - ст. 39.18 ЗК РФ.

ЗК РФ не устанавливает льгот. По всем льготам в предоставлении земельных участков под ИЖС ФЛ из муниципальной собственности устанавливается местными администрациями. Всё туда.

20.02.2017, 23:55