Когда начинает действовать льгота на ЖКХ при оформлении инвалидности - с момента обращения или с момента получения статуса?
Оформили инвалидность на ребенка с 01.01.2017 г. Сегодня обратились в МФЦ для оформления льготы на ЖКХ. Сотрудник МФЦ утверждает, что льгота наступает с момента обращения к ним, а не с момента получения статуса инвалида. Подскажите, как на самом деле. Спасибо.
Добрый день! Да, все правильно, вы приобретаете льготы по уплате услуг жилищно-коммунального хозяйства с момента подачи заявления. Удачи вам!
Добрый день, да, все верно, так и есть, льгота наступает с момента обращения к ним, а не с момента получения статуса инвалида.
К сожалению, это так льгота применяется с момента обращения с заявлением о ее применении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!