Как поступить, если через 5 лет банк требует погасить задолженность по кредиту
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Здравствуйте! Даже если пройдет 20 лет, банк может требовать от вас выплату по кредиту. Скорее всего, ваш банк был выкуплен новым вместе с долгами! Платить придется!
Здравствуйте Екатерина
Срок исковой давности по долговым обязательствам составляет 3 года с момента последней выплаты. Может быть подано исковое заявление в суд с целью взыскания задолженности по кредиту, тогда для применения сроков исковой давности Вам будет необходимо направить письмо о применении сроков исковой давности. В этом случае производство по делу прекратится задолженность спишется в убыток банка.