Как купить квартиру с незаконной перепланировкой и узаконить ее после покупки?

• г. Казань

Хочу купить квартиру по ипотеке. Нашла подходящий вариант, но оказалось, что в квартире незаконная перепланировка. Хозяин узаканивать ее не хочет. Есть ли варианты купить данную квартиру и узаконить перепланировку задним числом, так как проблем в новой квартире совсем не хочется?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ольга! Проблема с так называемой "незаконной" перепланировкой, вовсе не является проблемой. Вам просто нужно договориться с хозяином квартиры о снижении цены на сумму, которая потребуется Вам для регистрации произведенных изменений и внесении их в техпаспорт квартиры. Либо о сумме, которая потребуется на приведение квартиры в прежнее состояние.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Узаконить перепланировку задним числом не получится,Вам нужно либо узаконить ее(препланировку),либо квартиру вернуть в прежнее состояние.Но прежде чем покупать,все таки следует узнать у специалистов,насколько правильно проведена перепланировка,есть ли возможность ее узаконить и не влияет ли перпланировка,нацелостность конструкции самого дома в целом.