Sуд признал завещание матери недействительным и признаны права на жилье брата на 1/2 доли квартиры - возможно ли объединить доли без нотариуса?
Ситуация такая: братом было подано исковое заявление и признании завещания недействительным, которое оставила мать после смерти (она изменила завещание), судом вынесено решение о признании завещания недействительным и признании права на жилое на 1/2 доли в квартире. Хотя по завещанию брату отходила 1/2 доли матери, т.е 1/4 доли квартиры. 1/2 доля от доли отца ему досталась по завещанию отца, возможно ли такое решение суда на присвоение, т.е. объединение долей сразу, минуя нотариуса по завещанию отца.

Татьяна, ведь суд учел все Ваши права и правильно разделил пополам имущество, оставшееся от Ваших родителей.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Нет, такое невозможно, поскольку разные основания приобретения права собственности. Объединение долей возможно после их оформления у нотариуса.
Здравствуйте! Невозможно, поскольку разные основания приобретения права собственности. Объединение долей возможно после их оформления у нотариуса. Это по закону.