Налог после завершения процедуры банкротства - обязан ли должник платить 13% суммы кредита?
Нет, налог в случае списания кредита в результате процедуры банкротства платить не надо. Налоговый кодекс РФ, статья 217 пункт 62: "Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц - доходы в виде суммы задолженности перед кредиторами, от исполнения требований по уплате которой налогоплательщик освобождается в рамках проведения процедур, применяемых в отношении его в деле о банкротстве гражданина, в порядке, установленном законодательством о несостоятельности (банкротстве).