Бердск, 18.02.2017, 19:21

Определение размера налога по новому закону при продаже нежилого помещения на торгах

Вопрос №12177037 из г. Бердск
опубликован 18.02.2017, 19:21
На торгах куплено нежилое помещение за 152000, после получения свидетельства сразу продано за 500000, кадастровая стоимость чуть больше 1 млн. Какой размер налога с этой сделки по новому закону, (500000-152000)*13% или 1000000*13% или 1000000*0,7 (понижающий кофициент)*13%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Налоговая инспекция имеет право исчислить налог с кадастровой стоимости помещения умноженной на понижающий коэффициент 0,7.

18.02.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

1000000*0,7 (понижающий кофициент)*13%?

Вычет по продаже (500000 - 152000) не будет в данном случае применён, поскольку назначение имущества связано с ведением коммерческой деятельности, а не с лич 7 ным пользованием.

18.02.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нежилое здание покупалась не для коммерческой деятельности.

19.02.2017, 05:21

Доброго времени суток! Даже если нежилое помещение покупалась для некоммерческой деятельности, налог при продаже необходимо будет оплатить.

19.02.2017, 06:26

Нежилое здание покупалась не для коммерческой деятельности.

Назначение этого имущества НЕ связано с удовлетворением личных потребностей налогоплательщика (как, например, жилое помещение, личный транспорт и т.п.). Поэтому вычет НЕ предоставляется.

19.02.2017, 14:25