Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 11.02.2011, 15:16

Я категорически не согласна и хочу расторгнуть договор с ними, могу ли я подать иск и отсудить свои деньги и моральный ущерб?

Вопрос №1217747 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.02.2011, 15:16
Заключила договор по остеклению лоджии, компания нарушила сроки доставки конструкций, а теперь и сроки их установки, ссылаясь на погодные условия, хотя в договоре про это нет ни слова (есть пункт форс-мажор, где прописано стихийное бедствие). Все конструкции были со 100% предоплатой.! Также в договоре отмечено, если будут нарушены сроки доставки и установки, я могу взыскать с компании 0,05% за каждый день просрочки, а это 14 рублей, сумма смешная. Компания предлагает установить конструкции, а дыры запенить весной! Я категорически не согласна и хочу расторгнуть договор с ними, могу ли я подать иск и отсудить свои деньги и моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, взялась бы, а стоимость услуг обговорим отдельно. Надо посмотреть бумаги. Все можно взыскать, что нужно. Напишите мне на почту.

12.02.2011, 19:44

Елена, имеете полное право отказаться от исполнения договора, вернуть уплаченные деньги, взыскать неустойку за неисполнение договора в срок в размере 3% за каждый день просрочки и компенсацию морального вреда. То, что в договоре установлен размер пени 0,05 %, не соответствует закону о защите прав потребителей, в силу чего применяться будет предусмотренный законом размер 3%. Можно написать претензию сначала и подождать 10 дней, а можно сразу обратиться в суд.

11.02.2011, 15:57

Елена, я бы не стала так категорично отвечать, можно. Дело в том, что все условия установки окон указываются в договоре, а его нужно читать. Однако если фирма находится в Батайске, то и обращаться в суд, нужно по месту её нахождения.

11.02.2011, 18:40

Елена, выиграть вполне реально это дело. Говорю, потому что были такие дела, и результат был положительный. Не только компенсацию морального вреда, но и неустойку. Подавать надо в мировой суд по месту нахождения организации, если сумма иска до 100 тыс.руб.

12.02.2011, 19:06

Наталия Александровна,спасибо за квалифицированный ответ.Хотела бы уточнить,если я живу в Батайске и оконная компания тоже находится в Батайске,а какой суд мне обращаться в Батайске или Ростове?

11.02.2011, 18:28

Реально ли выиграть это дело?

12.02.2011, 13:16

Наталия Александровна,вы бы взялись за мое дело? И сколько будут стоить ваши услуги?

12.02.2011, 19:38