Ярославль, 18.02.2017, 23:37

Моя ответственность как заведующей магазином - давление, ревизия, недосдача и возможное увольнение

Вопрос №12177834 из г. Ярославль
опубликован 18.02.2017, 23:37
Я заведующая магазином, давят психологически, сделали ревизию,50000 недосдачи,? хотят посадить своего человека, я мат. ответственна, дела не передавала, сейчас вых., а там новый заведующий, который пользуется и сейфом и уверенным имуществом, заявление на. увольнение не написано, законно ли это, ведь Я полностью отвечаю за лен средства. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

заявление на. увольнение не написано, законно ли это, ведь Я полностью отвечаю за лен средства. Спасибо.

Здравствуйте нет не законно можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

18.02.2017, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Конечно, не законно это, Юлия. Человек не может единолично отвечать за имущество, если доступ к данному имуществу имеет напрямую и другие лица (как в Вашем случае).

19.02.2017, 10:38

Я заведующая магазином, давят психологически, сделали ревизию,50000 недосдачи,?

19.02.2017, 00:12

Я заведующая магазином, давят психологически, сделали ревизию,50000 недосдачи,?

Юлия, обращайтесь в полицию с заявлением и в прокуратуру, хорошо было бы если вы запишите разговор на диктофон с теми кто давит психологически на вас.

19.02.2017, 00:20

Вам необходимо зафиксировать факты давления (и вообще побольше доказательств собрать), Юлия. А дальше - писать жалобы/заявления во все инстанции.

19.02.2017, 10:39

Скажите, в пн я должна придти на работу, в таких случаях далее как я должна действовать? И после ревизии Где только 25000 списаных продуктов (фрукты-овощи, кредит. Изделия, мол.продукты колбаса и сыры! Ревизоры просто не включили в ревизию) остальные 20000 сказали просто не хватает) сказали на всех разделят,5 продавцов и я зав. магазина, какой вычет тогда будет, подскажите пжт, и если в вых моими ценностями и мат, средствами (сейфом) самовольно пользовался др.человек, который не числится в штате. Спасибо.

19.02.2017, 09:55

Доброго времени суток. Выходите, иначе больше будет подозрений. Не соглашайтесь выплачивать, ваша вина не доказана. Пишите заявление в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Т.к. это можно расценить как мошенничество со стороны руководства или кражи, но не вами. Так же их можно привлечь за клевету.

19.02.2017, 10:34

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034