Проблема с горячей водой - возможен ли перерасчет при утечках на счетчике?

Я проживу в благоустроенной квартире на 5 этаже. Пользуюсь услугами ГВС (горячее водоснабжение). Но пока кран начинает пропускать горячую воду, на счетчике проходит несколько кубов воды. Можно ли сделать перерасчет?
Лучший ответ

Необходимо обратиться с письменной претензией в управляющую компанию с требованием о проведении проверки качества предоставляемых услуг ГВС, указав, что температура горячей воды не соответствует стандартам.

Перерасчет возможен только с даты вашего обращения.

Если не поможет, обращайтесь в Роспотребнадзор, Гос жил инспекцию и в суд.

Проведут экспертизу, все проверят.

Жму руку, спасибо!