Иркутск, 19.02.2017, 06:13

Незаконное оформление работника с средне специальным образованием как имеющего высшее образование - возможные наказания для директора и перспективы возврата средств государству

Вопрос №12178257 из г. Иркутск
опубликован 19.02.2017, 06:13
Директор оформила человека со средне специальным образованием как работника имеющего высшее образование, о чем стоит запись в тарификационном документе. Подобное продолжалось в течении трех лет. Какое наказание ждет директора и вернет ли государство свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Директор оформила человека со средне специальным образованием как работника имеющего высшее образование, о чем стоит запись в тарификационном документе. Подобное продолжалось в течении трех лет. Какое наказание ждет директора и вернет ли государство свои деньги
Человек исполнял должностные обязанности, получал заработную плату. Данное лицо просто уволят как не соответствующим требованиям, никто не будет ничего возмещать.

19.02.2017, 06:16

Да в том то и дело что человек имел право работать со своим средне - специальным а директор скажет что она ошибочно занесла запись аж три раза (смеюсь). Можно ли привлечь к ответственности за это бывшего директора или это все спишут на халатность?

19.02.2017, 06:35

Да в том то и дело что человек имел право работать со своим средне - специальным
Если соответствовал требованиям, то в чем вопрос? Директора можно привлечь к ответственности, если нарушены права, подав жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

19.02.2017, 07:11

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034