Как разблокировать или переоформить сим-карту на свое имя без согласия мужа?

У меня такой вопрос могу ли я разблокировать сим карту которая оформлена на мужа или переоформить именно этот номер на себя? Я развожусь с мужем из за того что он перестал работать и вообще не ищет работу, начал курить какую-то дрянь и часто избивать меня. В последний раз когда он избил меня я с детьми ушла от него и написала на него заявление, а он в отместку заблокировал сим карту которой я пользуясь на которой у меня числятся кредитные карты, все соц сети да и родственники и друзья звонят на него, а другого номера у меня нет. Так вот могу ли я как-то разблокировать или переоформить на себя сим карту без мужа?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Заблокировать можете через оператора связи, заявив о утере (нужно знать паспортные данные мужа и номер договора). переоформить без него не получиться.

Благодарю за грамотную консультацию!