Подача иска в суд против владельца автомобиля и водителя без ОСАГО за ДТП - возможно ли это?
Здравствуйте Ирина, для начала необходимо понять полис ОСАГО отсутствует вообще или в него просто не вписан виновник ДТП, исходя из этих данных и можно будет проконсультировать.
Добрый день!
Можете требования предъявить не только к виновному водителю, но и к собственнику авто
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Можете ответчиком поставить виновника ДТП и собственника автомобиля, на котором совершена авария. Суд распределит взыскание в соответствии с законом.
Ущерб от ДТП в случае отсутствия полиса у виновного можно взыскать только с причинила вреда, при условии, что он правомерно владел транспортным средством в момент ДТП.