Право на квартиру для вдовы УВОВ - история семьи и возможности по новому указу президента

Имеет ли моя бабушка (вдова УВОВ) право на получение квартиры по новому указу президента. Встали мы на учет на улучшение жилищных условий более 30 лет назад. Жили мы в частном доме-7 человек, там была не большая площадь без всяких условий. Дом построен был моим дедушкой и бабушкой. На очереди стоял мой дед УВОВ, отец-чернобылец, они умерли, ни чего от государства не дождались. У бабушки стаж работы-58 лет (труженик тыла, всю жизнь отработала на железной дороге). В 2001 г. Бабушка от железной дороги с частичной оплатой стоимости жилья получает однокомнатную квартиру (долевое участие в строительстве)-в ней прописаны внучка, правнук, бабушка. В 2005 г. Для того чтобы улучшить свои жилищные условия-я внучка вступаю в долевое участие в строительстве квартиры 3-х комн.-68,5 м. один взнос был за счет проданной 1 комн. Бабушкиной квартиры (июнь 2005 г.) (бабушка подарила мне деньги, часть внесена за счет накоплений…) .На сегоднейший день мне (внучке) принадлежит доля в квартире 11/12 на праве общей долевой собственности,1/12 принадлежит моему бывшему мужу по апелляционному рещению суда 2008 г. (площадь квартиры-68,5,жилая 43,3). Я вышла замуж у меня родился ребенок, который пока еще не прописан в квартире. Нас прописано: я внучка, мой сын от первого брака, бабушка. В приватизации жилья мы ни когда не участвовали. На бабушке на сегоднейший день жилья не зарегистрировано. Есть ли право на получение квартиры моей бабушки 88 лет-ВДОВЕ УВОВ?

Лучший ответ

Для получения жилья ваша бабушка должна нуждаться в улучшении,то есть иметь площадь на человека менее установленной в вашем регионе учетной нормы. Вы пишите много, но не пишите о площади. квартиры. При этом ваша доля собственности также учитывается.

Наташа, исходя из заданного Вами вопроса, можно предположить что Ваша бабушка умышленно ухудшила свои жилищные условия. К тому же, согласно закона о ветеранах, ветеран не должен был ранее получать жильё от государства. Но обратиться в администрацию, всё же стоит попробовать. А решать будут они.