Льготы инвалида ВОВ лишили моего сына - геноцид в Герое Севастополе?
Произошли изменения в законодательстве, поэтому и изменили статус вашего сына. Он по прежнему является инвалидом и пользуется льготами, только он теперь инвалид другой категории.
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства для консультации. С 01.01.2015 года начал действовать закон "О монетизации льгот", когда помимо денежных средств, инвалиды имеют право на соц пакет (набор социальных услуг). Они могут пользоваться льготами или написать заявление отказ от НСУ в ПФ и тогда им будут выплачивать дополнительно еще стоимость соц пакета. Всего доброго!