Вопрос о снятии статьи В после обнаружения язвы желудка - что может сделать военкомат?
У моего сына в допризывном возрасте была обнаружена язва желудка, на основании этого выдали военный билет со статьей В - незначительные ограничения. Сейчас ему 28, устраиваясь на новое место работы, при прохождении мед. комиссии - было проведено эндоскопическое обследование, язвы не обнаружено. Имеет ли право военкомат отказывать в снятии этой статьи с военного билета, или должны выдать новый военный билет? На новое место работы не берут с такой статьей в военном билете. Заранее благодарна.
Лучший ответ
убрать статью нельзя, новый военный билет он может получить только в случае утраты имеющегося у него в настоящее время военного билета