Как правильно решить проблему с кредитной картой Русский Стандарт - начать вносить платежи или дождаться судебных действий?
Здравствуйте, Светлана.
"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
"
Направьте в банк заявление о предоставлении реструктуризации задолженности. Либо ждите пока банк обратится с иском в суд либо сами обратитесь с заявлением в суд о расторжении кредитного договора. В суде просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.
Есть кредитная карта банка русский стандарт. Изначально был кредитный лимит 20 тыс. В последующем его увеличили до 68 тыс. По стечению обстоятельств долгое время платили раз в три месяца (так рекомендовал сотрудник сб банка) вот уже полгода не платим. Как лучше поступить, начать платить или дождаться пока банк подаст в суд, и на какую сумму, если в договоре прописана сумма 20 тыс., А после уже увеличивали?
Здравствуйте! Внимательно изучите условия кредитного договора. Если в договоре имеются условия взыскания с вас проценты, штрафы и пени, то в этом случае суд вам присудит всю сумму. Не удивляйтесь, если сумма к оплате будет более 100 т.р.
Здравствуйте Светлана. Если у вас нет возможности погасить долг настоящее время, то лучше подождать пока банк обратиться в суд. В суде можно попросить снизить неустойку.
Здравствуйте. Если уже накопились просрочки, то лучше больше вообще не платить, а ждать, когда банк обратится в суд или же са предложит Вам реструктуризацию долга.
Платежный лимит по карте - это всего лишь та сумма, которую банк обещает Вам предоставить в качестве кредита. А на размер долга она не влияет, если Вы не получаете деньги сверх того, что получили первоначально.
Сейчас все Ваши платежи банк будет направлять на погашение неустойки, поэтому платить уже бесполезно.
В суде Вы можете просить уменьшить сумму неустойки на основании ст.333 ГК РФ.
Удачи Вам.